Квартира состоит из 2 комнат, кухни, ванной комнаты и коридора. Коридор и ванная комната имеют одинаковую площадь, равную 8 М2, что на 4 М2 меньше площади кухни. Площадь первой комнаты равна 24 М2, а площадь второй комнаты составляет 3/4 площади первой комнаты. Найди общую площадь квартиры.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:21
    0
    1) 8 + 8 = 16 (кв. м) - площадь коридора и ванной

    2) 8 + 4 = 12 (кв. м) - площадь кухни

    3) 24 * 3/4 = 18 (кв. м) - площадь второй комнаты

    4) 16 + 12 + 24 + 18 = 70 (кв. м) - общая площадь

    Ответ: 70 кв. м - общая площадь квартиры.

    Наверное так.
  2. 21 января, 03:25
    0
    8/2=4 это кухня

    (24/4) * 3=18 это вторая комната

    24+4+18=46 кв м