Квартира состоит из двух комнат, кухни, ванной и коридора. Коридор и ванная комната имеют одинаковую площадь, равную 8 метрам квадратным, что на 4 метра квадратных меньше площади кухни. Площадь первой комнаты равна 24 метрам квадратных, а площадь второй комнаты составляет 3 четвертых площади первой комнаты. Найди общую площядь квартиры.

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:22
    0
    S квартиры = S кор+Sван+S кух+S ком1+Sком2

    Sкор=8 м кв. Sван = 8 м кв.

    Sкух = 4+8 = 12 м кв.

    S ком1 = 24 м кв.

    Sком 2 = 24 * 3/4=18 м кв.

    Sквартиры = 8+8+12+24+18=70 м кв.

    Ответ 70 м кв
  2. 20 февраля, 01:21
    0
    так как коридор и ванная комната имеют одинаковую площадь, равную 8 м², что на 4 м² меньше площади кухни, то

    Sкух = 4+8 = 12 м², а так как S1 ком = 24 м², а площадь второй комнаты составляет 3 четвертых площади первой комнаты, то

    S2 ком = 24 * 3/4=18 м²,

    S квартиры = 8+8+12+24+18=70 м² общую площядь квартиры.