Квартира состоит из двух комнат, кухни, ванной и коридора. Коридор и ванная комната имеют одинаковою площадь, равную 8 м квадратных, что на 4 м квадратных меньше площади кухни. Площадь первой комнаты равна 24 м квадратных, а площадь второй комнаты составляет три четвёртых площади первой комнаты. Найди общую площадь квартиры.

Помогите мне!

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:37
    0
    1.8+4=12 - площадь кухни

    2.24:4 х3=18 - 2 комната

    3.8+8+12+24+18=70 - площадь