Квартира состоит из 3 комнат, кухни, ванной и коридора. площадь коридора 4 м2. Площадь ванной и кухни вместе в 4 раза больше площади коридора. Найдите площадь всей квартиры, если площадь коридора, ванной и кухни вдвое меньше площади комнаты.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:02
    0
    1) 4*4=16 м2 занимают ванна и кухня.

    2) (4+16) * 2=40 м2 площадь одной комнаты.

    3) 4+16+40*3=140 м2 площадь всех квартиры