1. Винни Пух съел мед из 9 горшочков, и у него осталось всего 3 горшочка с медом. Какой запас меда был у Винни Пуха? 2. В какой части находится данные задачи? В какой искомое? 3. Реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 02:07
    0
    Так как Винни Пух съел из 9 горшочков и после этого у него осталось ещё 3, следовательно всего горшков было 12.2. данные задачи: 9 гошков и 3 горшка.
  2. 25 июля, 04:58
    0
    данные задачи

    съел9 горшочков

    осталось 3 горшочка

    искомое ск было?

    9+3=12 горшочков

    или

    дано

    9 горшочков съел, а 3 осталось

    Наити

    ск было х

    х-9=3

    х=3+9

    х=12