Квартира состоит из трех комнат кухни ванной и коридора площадь коридора 4 квадратных метра площадь ванной и кухни вместе в 4 раза больше площади коридора найди площадь найдите площадь всей квартиры если площадь коридора в ванной и кухни в два раза меньше площади комнаты

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:26
    0
    Условие задачи:

    S кварт. = S кор+Sван+Sкух + S ком1+Sком2 + Sком3;

    S кор=4 м. кв;

    Sван+S кух=? м. кв, но в 4 раза больше Sкор;

    Sком1+Sком2 + Sком3 = ? м. кв, но в 2 раза значит больше S кор + Sван+S кух.

    Решение:

    1) S кор*4 = 4*4=16 м. кв - Sван+Sкух вместе.

    2) (S кор + Sван+S кух) * 2 = (4+16) * 2 = 40 м. кв - Sком1+Sком2 + Sком3 вместе. 3) Sкор + Sван+S кух + Sком1+Sком2 + Sком3 = 4+16+40=60 м. кв - Sквартиры.

    Ответ: 60 м. кв.