Помогите решить задачу!

Квартира состоит из трёх комнат, кухни, ванной и коридора. Площадь коридора 4 м². Площадь ванной и кухни вместе в 4 раза больше площади коридора.

Найдите площадь всей квартиры, если площадь коридора, ванной и кухни вдвое меньше площади комнат.

?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:52
    0
    1) 4 * 4 = 16 (м²) площадь ванной и кухни вместе

    2) 4 + 16 = 20 (м²) площадь ванной, кухни и коридора вместе

    3) 20 * 2 = 40 (м²) площадь комнат

    4) 40 + 20 = 60 (м²) площадь всей квартиры
  2. 28 октября, 11:02
    0
    Площадь коридора = 4

    Площадь ванны и кухни = 4*4=16

    Площадь коридора ванной и кухни 16+4=20

    Площадь комнат = 20*2=40

    Площадь всей квартиры 40+16+4=60

    Ответ 60 (м2)