Квартира состоит из двух комнат, кухни, ванной и коридора. Коридор и ванная комната имеют одинаковую площадь, равную 8 м в квадрате. что на 4 м в квадрате меньше площади кухни. Площадь первой комнаты равна 24 м в квадрате, а площадь второй комнаты составляет три четвертых площади первой комнаты. Найди общую площадь квартиры.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 19:32
    0
    так как коридор и ванная комната имеют одинаковую площадь, равную 8 м², что на 4 м² меньше площади кухни, то

    Sкух = 4+8 = 12 м², а так как S1 ком = 24 м², а площадь второй комнаты составляет 3 четвертых площади первой комнаты, то

    S2 ком = 24 * 3/4=18 м²,

    S квартиры = 8+8+12+24+18=70 м² общую площядь квартиры.
  2. 28 июля, 22:33
    0
    8+4=12 (кв. м) - площадь кухни

    24*3/4=6*3=18 (кв. м) - площадь 2 комнаты

    8+8+12+24+18=70 (кв. м) - площадь квартиры