За первый час велосепидист проехал 2/5, а за второй час - 30% длины всего пути. Какую часть пути ему осталось проехать?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:55
    0
    2/5 - первый час пути

    30% это 1/3 - второй час пути

    2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15 проехал за два часа

    весь путь это " 1 " если предствить ввиде дроби то будет 15/15

    15/15 - 11/15 = 4/15 осталось прехать