Велосипедист проехал в первый час 1/4 пути, во второй час 1/5 пути, а в третий час 3/10 пути. Какую часть пути он проехал за 3 часа? Какую часть ему еще осталось проехать?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:55
    0
    1/4+1/5+3/10=5/20+4/20+6/20=15/20=3/4 ч - проехал за три дня

    1 - 3/4=4/4-3/4=1/4 ч - осталось проехать
  2. 3 января, 05:15
    0
    1) 1/4+1/5+3/10=15/20=3/4-пройденный путь;

    2) 1-3/4=4/4-3/4=1/4-осталось пройти