Велосипедист проехал в первый час ¼ пути, во второй час 1/5

пути, в третий час 3/10 пути.

Какую часть пути проехал велосипедист за три часа и столько еще осталось проехать?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:24
    0
    Проехал 1/4+1/5+3/10 = 5/20 + 4/20 + 6/20 = 15/20 = 3/4

    Осталось 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4