Велосипедист проехал в первый час 1/4, во второй 1/5, в третий 3/10, какую часть пути он проехал за 3 часа? какую часть ему осталось проехать

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:36
    0
    Чтобы решить надо привести к общему знаменателю и по этому:

    1/4=1*5/4*5=5/20

    1/5=1*4/5*4=4/20

    3/10=3*2/10*2=6/20

    5+4+6=15/20 (cокращаем) 3/4

    4/4-3/4=1/4