Решить задачу: На станции вышло из вагона 18 пассажиров, а вошло 12. В вагоне стало 45 пассажиров. Сколько пассажиров было в вагоне начало.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:14
    -2
    1) 45 - 12 = 33 - столько пассажиров было до того, как зашли новые 2) 33 + 18 = 51 - столько пассажиров было в вагоне изначально
  2. 27 июля, 01:54
    0
    Пусть в вагоне было - х пассажиров тогда

    х - 18 + 12 = 45

    х = 45-12+18

    х = 51 - было в вагоне пассажиров вначале

    51 - 18 + 12 = 45

    Ответ: в вагоне был 51 пассажир