Помогите решить задачки

1) из частного чисел 90 и 5 вычесть 8

2) число 3 умножить на сумму чисел 7 и 9

3) произведение чисел 6 и 14 разделить чисел на 12

4) число 57 разделить на разность чисел 11 и 8

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:48
    0
    (90:5) - 8=10; 3 * (7+9) = 48; (6*14) : 12=7; 57: (11-8) = 19. Вот так надо записывать нас так учат в школе.
  2. 26 марта, 15:25
    0
    1) 90:5=18 18-8=10

    2) 7+9=16 16*3=48

    3) 6*14=84 84:12=7

    4) 11-8=3 57:3=19