1. Как можно число прибавить к сумме, а сумму к числу?

2. Как можно число вычесть из суммы, а сумму из числа?

3. Как можно число умножить на произведение, а произведение на число?

4. Как можно число умножить на сумму, а сумму на число?

5. Как можно сумму и разность разделить на число?

6. Как можно число разделить на произведение, а произведение на число?

7. Какие действия относятся к действиям I ступени?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:18
    0
    1. Очень просто) Пример: 6 + (3+7) = 16. 6 - число, (7+3) - сумма. Сначала складываешь то, что в скобках, а потом и число к этому прибавляешь.

    2. Тоже самое) Пример: (3+7) - 6=4. (7+3) - сумма, 6 - число. Сначала решаешь то, что в скобках, а потом вычитаешь число.

    Дальше по аналогии, подумай))