за сметану, масло и 4 одинаковых сырка мама заплатила 90 руб. за сметану она заплатила 22 руб., а за масло в 2 раза больше, чем за сметану. сколько рублей стоил каждый сырок.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:07
    0
    1) 90-22=68 (руб.) - масло и 4 сырка

    2) (68-22*2) : 4 = 6 (руб.)

    Ответ: за каждый сырок заплатили 6 рублей