За сметану масло и 4 одинаковых сырка мама заплатила 90 руб за сметану она заплатила 22 р а за масло в 2 раза больше чем за сметану сколько рублей стоил каждый сырок

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:28
    0
    90-22=68 рублей мама заплатила за масло и 4 сырка.

    22*2=44 рубля стоило масло.

    68-44=24 рубля мама заплатила за 44 сырка.

    24:4=6 рублей стоил каждый сырок.

    Ответ: 6 рублей.
  2. 22 июля, 21:47
    0
    1) 22*2=44 (руб.) - заплатила за масло

    2) 90 - (22+44) = 24 (руб.) - стоят 4 сырка

    3) 24:4=6 (руб.) - стоит каждый сырок