За сметану, масло и 4 одинаковых сырка мама заплатила 90 руб. за сметану она заплла 22 руб., а за масло в 2 раз больше чем за сметану. сколько руб стоит каждый сырок

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:29
    0
    1) 22*2=44 (руб) - стоит масло

    2) 22+44=66 (руб) - за сметану и масло

    3) 90-66=24 (руб) - стоят 4 сырка

    4) 24:4=6 (р уб