Мастер может изготовить 28 деталей за 1 часа его ученик за 1 час делает только половину числа деталей которое может изготовить мастер сколько деталей изготовят мастер и его ученика за 8 часов

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:54
    0
    1) 28:2=14 (дет) делает ученик за 1 час

    2) 28+14=42 (дет) мастер и ученик вместе за 1 час

    3) 42*8=336 (дет) мастер и ученик за 8 часов

    Ответ: 336 деталей изготовит мастер и его ученик за 8 часов.