За сметану масло и 4 сырка мама заплатила 60 р за сметану оназаплатила 12 р а за масло в2 раза больше чем за сметану сколько рублей стоит один сырок

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 03:40
    0
    12*2=24 руб стоит масло

    60-12=48 руб стоит масло и 4 сырка

    48-24=24 руб стоит 4 сырка

    24/4=6 руб стоит 1 сырок
  2. 16 сентября, 06:16
    0
    1 сметана-12 рублей

    1 пачка масла-12*2=24 рубля

    Вычитаем из 60 р сумму, которую заплатили за сменату и масло вместе и найдем, сколько стоят 4 сырка:

    60-24-12=24 рубля

    Так как сырков у нас 4, делим 24 на 4:

    24:4=6 рублей стоит 1 сырок

    Ответ: 6 рублей