Запиши два числа, которые при деление на число 7 дают в остатке число 2

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 03:19
    0
    Чтобы получить такое число надо 7*х (любое число-х) + 2

    пример 7*4=28+2=30

    7*33=231+2=233

    и т. д и т. п
  2. 15 июля, 05:50
    0
    2:7 = 0 и остаток 2

    9:7 = 1 и остаток 2

    16:7 = 2 и остаток 2

    23:7=3 и остаток 2

    и так далее

    умножаешь число из натурального ряда на 7 и прибавляешь цифру 2. При делении такого числа на 7, оно даст остаток равный 2