Смешали 3 раствора равной массы с концентрациями 20% 30% 80%. Какова конфентрация финального раствора

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:13
    0
    (0,2x+0,3x+0,8 х) / 3 х=1,3 х/3 х=0,4 (3) = 43,33%
  2. 27 сентября, 14:42
    0
    (0,2x+0,3x+0,8x) / 3x=1,3x/3x=0,4 (3) = 43,33%