Автобус в первый час проехал 30 км во второй час 24 км а в третий 42 км. какую часть всего пути прошел автобус в каждый час какую часть пути оставшуюсия после первого часа движения прошел автобус во второй час и какую в третий час

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:09
    0
    1) 30+24+42=96 (км) - весь путь

    2) 30:96=30/96=5/16 - всего пути составила первая часть пути

    3) 24:96=24/96=1/4 - всего пути составила вторая часть

    4) 42:96=42/96=7/16 - всего пути составила третья часть

    5) 24+42=66 (км) - путь, оставшийся после первого часа

    6) 24:66=24/66=4/11 - остатка пути составила вторая часть пути

    7) 42:66=42/66=7/11 - остатка пути составила третья часть