Решить задачу. Автобус в первый час прошел 30 км, во второй - 24 км, а в третий-42 км. Какую часть всего пути прошел автобус в каждый час? Какую часть пути, оставшуюся после первого часа движения, прошел автобус во второй час и какую-в третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:53
    0
    30+24+42 = 96 км весь путь.

    30/96 = 5/16 пути за первый час.

    24/96 = 1/4 пути за второй час.

    42/96 = 21/48 пути за третий час.

    96-30 = 66 км осталось после первого часа

    24/66 = 4/11 остатка за второй час

    42/66 = 7/11 остатка за третий час.