Автобус проехал за первый час одну седьмую всего пути, а за второй час пять шестых от того пути, который он проехал за первый час. сколько километров осталось проехать автобусу, если длина пути, который он должен проехать, соста

вляет 420 км?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:58
    0
    420*1/7=60 км в первый час

    60*5/6=50 км второй час

    420 - (60+50) = 310 км осталось
  2. 21 мая, 04:05
    0
    Найдем, сколько проехал за первый час 420 км/7=60 кмСколько проехал за второй час 60 км/6*5=50 кмСколько осталось проехать? 420 км-60 км-50 км=310 км Ответ: 310 км