Автобус проехал за первый час 1/7 пути а за второй час 5/6 оь того пути, кот он проехал за первый час. сколько км осталось проехать автобусу, если длина пути кот он должен проехать составляет420 км?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:24
    0
    420 x 1/7 = 60 (км) проехал автобус в 1 час

    60 х 5/6 = 50 (ком) проехал автобус во 2 час

    420 - 60 - 50 = 310 (км) осталось проехать автобусу