Автобус проехал за первый час 1/7 всего пути, а за второй час 5/6 от этого пути, который он проехал за первый час. сколько км осталось проехать автобусу, если длина пути, который он должен, составляет 420 км?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:47
    0
    1) 1/7*420=60 км за 1 час

    2) 5/6*60=50 км за 2 час 50+60=110 420-110=310 осталось проехать