Из одного города одном направлении одновременно выехали два мотоциклиста. Один из них ехал со скоростью 72,4 км/ч, а второй - 63,8 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2,5 ч после начала движения?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 12:24
    0
    1 способ.

    1) 72,4 - 63,8 = 8,6 (км/ч) скорость удаления мотоциклистов друг от друга

    2) 8,6 * 2,5 = 21,5 (км) расстояние, которое будет между ними через 2,5 часа.

    2 способ.

    1) 72,4 * 2,5 = 181 (км) расстояние, которое проедет первый мотоциклист за 2,5 часа

    2) 63,8 * 2,5 = 159,5 (км) расстояние, которое проедет второй мотоциклист за 2,5 часа

    3) 181 - 159,5 = 21,5 (км) расстояние между мотоциклистами

    Ответ: 2,5 км будет между мотоциклистами через 2,5 часа после начала движения.
  2. 28 сентября, 13:32
    0
    72,4-63,8=8,6 (км/ч) - разница в скоростях

    8,6*2,5=21,5 (км) - расстояние будет между ними после начала движения

    Или

    72,4*2,5=181 (км) - проедет один мотоциклист за 2,5 часа

    63,8*2,5=159,5 (км) - проедет второй мотоциклист за 2,5 часа

    181-159,5=21,5 (км) - расстояние будет между ними через 2,5 часа после начала движения