Автобус проехал за первый час 1/7 всего пути, а за второй час 5/6 от того пути, который он проехал за первый час. Сколько километров осталось проехать автобус, если длина пути, который он должен проехать, состовляет 420 км?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 11:01
    0
    420/7=60

    60/6*5 = 50

    50+60=110

    420-110=310
  2. 14 апреля, 11:13
    0
    420*1/7=60

    60*5/6=50

    420 - (50+60) = 310