Как решить задачу? Автобус проехал за первый час дробь 1/7

Всего пути а за второй час 5/6 от того пути, который он проехал за первый час. Сколько километров осталось проехать автобусу если длинна пути который он должен проехать составляет 420 километров?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:19
    0
    420:7*1=60 км за первый час

    60:6*5=50 к м за второй час

    420 - (60+50) = 420-110=310 км осталось проехать автобусу