К новому учебному году типография напечатала по 50000 экземпляров учебников математики для каждого из четырех классов начальной школы и столько же экземпляров рабочих тетрадей. Сколько всего экземпляров учебников и рабочих тетрадей напечатала типография.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 05:45
    0
    50000*4=200000 всего книг напечатала типография

    50000*4=200000 всего рабочих тетрадей напечатала типография

    200000+200000=400000 всего экземпляров учебников и рабочих тетрадей напечатала типография
  2. 25 июня, 07:24
    0
    (50 000 + 50 000) х 4 = 100 000 х 4 = 400 000