Одно издательство выпустило к новому учебному году 98 тысяч экземпляров учебников для 4 и 5 классов. На сколько учебных предметов выпущено учебников, если тираж по каждому предмету составляет 7 тысяч экземпляров? Составьте и решите задачу, обратную данной.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:44
    0
    98000/7000=14 предметов

    Если у 4 и 5 классов одни и те предметы, то 14/2=7 предметов на класс.

    Обратная задача: сколько всего было выпущено учебников, если в 4 и 5 классе по 7 предметов, на каждый из которых выпущено 7 тысяч учебников

    7*2=14

    14*7000=98000