Издательство выпустило за 3 недели 425000 учебников первую недели они сдали по 15000 руб. Крым на 2 недели по 22000 сколько учебников выпустило издательство за 3 неделю

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:39
    0
    geySetrin ученый

    1) 15000*7=105000 (кн.) - за первую неделю;

    2) 22000*7=154000 (кн.) - за вторую неделю;

    3) 105000+154000=259000 (кн.) - за первую и вторую неделю вместе;

    4) 425000-259000=166000 (кн.)