Издательство выпустило за три недели 425000 учебников. Первую неделю они издавали по 15000 учебников ежедневно, вторую неделю по 22000. Сколько учебников выпустило издательство за третью неделю?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:04
    0
    1) 7*15000=105000 уч-издали за первую неделю. 2) 7*22000=154000 уч-издали за вторую неделю. 3) 425000 - (105000+154000) = 166000 уч-издали за третью неделю.
  2. 10 июля, 21:18
    0
    1) 15000*7=105000 (кн.) - за первую неделю;

    2) 22000*7=154000 (кн.) - за вторую неделю;

    3) 105000+154000=259000 (кн.) - за первую и вторую неделю вместе;

    4) 425000-259000=166000 (кн.)

    Ответ: за третюю неделю издательство выпустило 166000 книжек.