Издательство выпустило за 3 недели 300 тысяч книг. За первую неделю выпустили 35 тысяч книг, за вторую на 50 тысяч книг больше. Сколько книг выпустили за третью неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:12
    0
    300-35 - (35+50) = 300-35-85=300-120=180 (тыс. кн.) - выпустили в 3 неделю

    Ответ: 180 тыс. кн.
  2. 26 января, 02:04
    0
    1 нед-35 000 книг

    2 нед-35000+50000=85000 (книг)

    300000-35000-85000=180000 (кн) - 3 неделя

    Ответ: 180 тысяч книг выпустили за 3 неделю