Как решить задачу в первую неделю бригадой было выполнено 30% месячной нормы во вторую неделю 0,8 того что было выполнено в первую неделю а в третью неделю две третьих (то есть два под двойкой черта и под чертой три) того что они выполнили во вторую неделю сколько процентов месячной нормы осталось выполнить бригаде в четвёртую неделю

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:58
    0
    Принимаем всю работу за 1.

    Тогда за 1 неделю выполнили 3/10, за 2 неделю 4/5*3/10=6/25, за 3 неделю выполнили 2/3*6/25=4/25.

    Всего за 3 недели выполнили 3/10+6/25+4/25=7/10 всей работы.

    Теперь от всей работы отнимаем сделанную работу: 1 - 7/10=3/10.

    Ответ: 0,3.