В первую неделю бригадой было выполнено 30% месячной нормы во вторую 0,8 того что выполнено в первую а в третью 2/3 того что выполнено во вторую неделю. Сколько % месячной нормы осталось выполнить бригаде в четвёртую неделю7

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:19
    0
    Х норма

    0,3 х было выполнено в первую неделю

    0,3 х*0,8 было выполнено во вторую неделю

    0,3 х*0,8*2/3 было выполнено в третью неделю

    х-0,3 х-0,3 х*0,8 - 0,3 х*0,8*2/3=х-0,3 х-0,24 х-0,16 х=х-0,7 х=0,3 х осталось выполнитьх

    Ответ 30%.

    Наверное так.