Коля и Саша собрали в лесу 386 орехов. После того, как оба мальчика отдали поровну орехов своим сёстрам, у Коли осталось 98 орехов, а у Саши 82. Сколько орехов собрал каждый мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:48
    0
    У Коли было 201 орех, а у Саши 185 орехов. Каждый отдал по 103 ореха!

    Как считала:

    386-98-82=206

    206:2=103

    103+98=201 (собрал Коля)

    103+82=185 (собрал Саша)