В квартире площадь 48 м, одна комната имеет площадь 12 м, а другая 21 м. Остальную площадь в квартире составляет кухня, ванна и другие подсобные помещения. Какую часть площади квартиры занимают кухня, ванная и другие подсобные помещения? Во сколько раз площадь одной комнаты меньше второй? Сколько процентов всей площади квартиры занимают обе комнаты?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:57
    0
    48-12-21=15 м остальная площадь.

    15/48=5/16 часть занимает другие помещения,

    21/12=1,75 во столько раз 1 комната меньше 2.

    33/48*100%=68,75 % занимают обе комнаты от квартиры