Задача: в квартире площадью 48 м2 одна комната имеет площадь 12 м2, а другая комната 21 м2. Остальную площадь квартиры занимают кухня, ванна и другие подсобные помещения. Какую часть площади квартиры занимают кухня, ванная идругиеподсобные помещения? Во сколько раз площадь первой комнаты меньше второй? Сколько процентов всей площадиквартиры занимают обе комнаты?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:22
    0
    S=48 м²

    1 к.=12 м²

    2 к. = 21 м²

    1) 12+21=33 (м²) - площадь двух комнат

    2) 48-33=15 (м²) - остальная площадь

    3) 48: 15=3,2 или 1 / 3,2 (часть) - занимают остальные помещения (примерно 1/3 часть)

    4) 33:15=2,2 (раза) - площадь 1 к. меньше площади 2 к.

    5) 33*100/48=3300/48=68,75 (проц.) - занимают обе комнаты