Вычислите какую часть состовляют:

а) 29 метров в квадрате от гектара;

б) 217 скунд от часа;

в) 9 кг. от 7 центнеров.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:11
    +3
    9 кг = 9/700 от 7 ц (1 ц=100 кг, 7 ц=700 кг)

    217 с = 217/3600 часа (1 час = 3600 с)

    29 кв. м = 29/10000 га (1 га = 10 000 кв. м)