В олимпиаде по экономике участвует 400 школьников. Их рассадили по 80 человек в трех основных аудиториях, а оставшихся - поровну в двух запасных. Найдите вероятность того, что случайно выбранный участник писал олимпиаду в одной из запасных аудиторий

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:44
    0
    80*3=240 - в основных

    400-240=160 - в запасных

    Вероятность равна отношению всех участников к участникам, находящимися в запасных аудиториях

    400/80=5

    Вероятность равна 5

    Я пытался = D
  2. 25 июля, 01:33
    0
    1) 3*80 = 240

    2) 400-240 = 160

    3) 160/2=80

    4) 80/400=0,2