На олимпиаде по математике 400 участников разместили в трех. аудиториях, в первых двух удалось разместить по 170 чел, оставшихся перевели в запасную аудиторию в другом корпусе. Найдите вероятность того, что случайно выбранный участник писал олимпиаду в запасной аудитории

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:22
    0
    400 - (170+170) = 60 (чел.) - разместили в запасной аудитории

    Вероятность Р=60/400 = 0,15 (или 15%)

    Ответ: 0,15