На олимпиаде по математике 150 участников разместили в аудиториях удалось разместить по 21 человеку а остальных перевели в запасную аудиторию найдите вероятность того что случайно выбранный участник писал олимпиаду в запасной аудиторий

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:29
    0
    Найдём, сколько аудиторий по 21 человеку 150:21=7. с чем-то Сколько человек в основных аудиториях. 21*7=147 Сколько человек в запасной 150-147=3 Вероятность равна 3/150=0.02