На олимпиаде по математике 400 участников разместили в трёх аудиториях. В первых двух удалось разместить по 170 человек, оставшихся перевели в запасную аудиторию в другом корпусе. Найдите вероятность того, что случайно выбранный участник писал олимпиаду в запасной аудитории.

из подготовительных ЕГЭ по математике (профиль!)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:04
    0
    В первых 2 аудиториях рассадили 2*170=340 человек. Значит, в запасной посадили 400-340=60 человек. То есть вероятность равна отношению числа благоприятных событий к общему числу возможных событий и в данной задаче равна 60/400=3/20=0,15.

    Ответ: 0,15.