На олимпиадепо физике450 участников разместили трех аудиториях. в первых двух удалось разместить по 200 человек, оставшихся перевели в запасную аудиторию в другос корпусе. найдите вероятность того что случайно выбраеный участник писал олимпиаду в запасной аудитории.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:25
    0
    P = m/n,

    m = 450-200-200 = 50;

    n = 450;

    P = 50/450 = 5/45 = 1/9.