Из теплицы в столовую привезли овощи: огурцов 45 кг, помидоров в 3 раза меньше, чем огурцов, а зелёного лука на 5 кг больше, чем помидоров. Сколько килограммов зелёного лука привезли в столовую?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:42
    0
    Огурцы = 45 кг

    Помидоры = ?, в 3 р. м

    Зал лук?, на 5 кг б.

    1) 45:3 = 15 (кг) - помидоры

    2) 15+5 = 20 (кг) - Лук

    Ответ: 20 кг