В столовую привезли овощи: огурцов45 кг, помидоров в3 раза меньше, чем огурцов, а лука на 5 кг больше, чем помидоров. Сколько кг лука привезли в столовую? Помогите решить?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:21
    0
    1) 45:3=15 (кг) помидоры

    2) 15+5=20 (кг) лука

    Ответ: в столовую привезли 20 кг лука