В столовую привезли овощи: огурцов45 кг, помидоров в3 раза меньше, чем огурцов, а лука на5 кгбольше чем помидоров. сколько кг лука привезли в столовую?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:58
    0
    1) 45:3=15 (помидоров)

    2) 15+5=20 (лука)

    Ответ: 20 кг
  2. 23 февраля, 02:08
    0
    1) 45:3=15 (кг) - помидоров

    2) 15+5=20 (кг) - лука

    Ответ: 20 кг лука.