Род имеет форму прямоугольника длина его 240 метров ширина в 4 раза меньше 3 четвертых всей площади огорода занято овощами остальная площадь засажено картофелем Какая площадь занята картофелем

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:25
    0
    240/4=60 м ширина

    240*60=14400 м2 площадь

    14400/4=3600 м2 занято картофелем
  2. 18 февраля, 09:08
    0
    Длина - 240

    Ширина - 240/4 = 60

    Площадь равна 240*60=14400 м²

    Картофель - 14400/4 = 3600 м²

    Ответ: 3600 м²